Lufthansa Regional Bombardier CRJ-900
Artikelnummer:
524100
Listenpreis:
19,50 €
Lufthansa´s Regionalzubringer betreibt insgesamt 12 Exemplare der CRJ-900, die allesamt seit 2006 im Einsatz stehen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Flugzeugkennung | D-ACKG |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Lufthansa´s Regionalzubringer betreibt insgesamt 12 Exemplare der CRJ-900, die allesamt seit 2006 im Einsatz stehen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Flugzeugkennung | D-ACKG |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |