Lufthansa Boeing 787-9 Dreamliner – D-ABPA “Berlin”
Artikelnummer:
535946
Listenpreis:
34,95 €
Mit dem Dreamliner wird die langjährige Beziehung zwischen Lufthansa und Boeing fortgesetzt, die 1965 mit der Auslieferung der ersten Boeing 727 bei der Kranich-Airline begann. Im Frühjahr 2022 erfolgt dank Übernahme freier Lieferpositionen durch nicht abgenommene Aufträge anderer Airlines die Indienstellung der ersten 787-9, die zunächst auf der Strecke Frankfurt-Toronto eingesetzt wird. Das Modell des ersten Dreamliners der Lufthansa mit dem Taufnamen „Berlin“ erscheint zeitgleich in den Maßstäben 1:500 und 1:200.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | D-ABPA Berlin |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Dreamliner wird die langjährige Beziehung zwischen Lufthansa und Boeing fortgesetzt, die 1965 mit der Auslieferung der ersten Boeing 727 bei der Kranich-Airline begann. Im Frühjahr 2022 erfolgt dank Übernahme freier Lieferpositionen durch nicht abgenommene Aufträge anderer Airlines die Indienstellung der ersten 787-9, die zunächst auf der Strecke Frankfurt-Toronto eingesetzt wird. Das Modell des ersten Dreamliners der Lufthansa mit dem Taufnamen „Berlin“ erscheint zeitgleich in den Maßstäben 1:500 und 1:200.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | D-ABPA Berlin |
| Neuheit | März/April 2022 |