Lufthansa Boeing 747-8 Intercontinental "Siegerflieger Olympia Rio 2016"
Artikelnummer:
558402
Listenpreis:
79,95 €
Lufthansa Boeing 747-8 Intercontinental “Siegerflieger Olympiamannschaft Rio 2016” – D-ABYK “Rheinland-Pfalz” Eigens für die Heimkehr der deutschen Athleten aus Rio de Janeiro am 23. August 2016 erhielt die “Rheinland-Pfalz” ein “Olympiamannschaft-Siegerflieger”-Design, ergänzt durch das Logo der Deutschen Olympiamannschaft. An Bord waren mehr als 250 Sportler und Sportlerinnen, die zusammen 42 Medaillen erkämpften.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 370 x 95 x 360 mm |
| Gewicht | 985 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Lufthansa Boeing 747-8 Intercontinental “Siegerflieger Olympiamannschaft Rio 2016” – D-ABYK “Rheinland-Pfalz” Eigens für die Heimkehr der deutschen Athleten aus Rio de Janeiro am 23. August 2016 erhielt die “Rheinland-Pfalz” ein “Olympiamannschaft-Siegerflieger”-Design, ergänzt durch das Logo der Deutschen Olympiamannschaft. An Bord waren mehr als 250 Sportler und Sportlerinnen, die zusammen 42 Medaillen erkämpften.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 370 x 95 x 360 mm |
| Gewicht | 985 g |
| Neuheit | März/April 2017 |