Lufthansa Boeing 747-8 Intercontinental – D-ABYC “Sachsen”
Artikelnummer:
531283-001
Listenpreis:
44,95 €
Aufgrund der wieder erstarkten Nachfrage nach Flügen weltweit hat auch Lufthansa zügig bereits nahezu alle 747-8 wieder aktiviert. Nach und nach wird auch die Jumbo-Flotte in den Genuss eines neuen Farbkleids kommen, so auch D-ABYC, benannt nach dem Freistaat Sachsen. Lange Zeit war D-ABYA die einzige 747-8 im aktuellen Corporate Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 52 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 137 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Flugzeugkennung | D-ABYC Sachsen |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aufgrund der wieder erstarkten Nachfrage nach Flügen weltweit hat auch Lufthansa zügig bereits nahezu alle 747-8 wieder aktiviert. Nach und nach wird auch die Jumbo-Flotte in den Genuss eines neuen Farbkleids kommen, so auch D-ABYC, benannt nach dem Freistaat Sachsen. Lange Zeit war D-ABYA die einzige 747-8 im aktuellen Corporate Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 52 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 137 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Flugzeugkennung | D-ABYC Sachsen |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |