Lufthansa Airbus A380-800
Artikelnummer:
550727
Listenpreis:
69,00 €
Der Airbus A380 hat im Jahr 2007 die Boeing 747 als größtes Passagierflugzeug der Welt abgelöst. Auch die Lufthansa setzt den Airbus A380 auf den verschiedensten Strecken ein.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 150 x 375 mm |
| Flügelspannweite | 399 mm |
| Gewicht | 1270 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Airbus A380 hat im Jahr 2007 die Boeing 747 als größtes Passagierflugzeug der Welt abgelöst. Auch die Lufthansa setzt den Airbus A380 auf den verschiedensten Strecken ein.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 150 x 375 mm |
| Flügelspannweite | 399 mm |
| Gewicht | 1270 g |