Lufthansa Airbus A340-600 "FC Bayern Audi Summer Tour China 2017" - D-AIHZ
Artikelnummer:
530897
Listenpreis:
33,57 €
Auch in diesem Jahr startet der FC Bayern an Bord der Lufthansa die Audi Summer Tour, die den deutschen Rekordmeister dieses Mal zu vier Freundschaftsspielen gegen die beiden Londoner Top-Mannschaften Chelsea und Arsenal sowie den beiden italienischen Legenden AC Mailand und Inter Mailand nach China und Singapur führt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Flugzeugkennung | D-AIHZ |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in diesem Jahr startet der FC Bayern an Bord der Lufthansa die Audi Summer Tour, die den deutschen Rekordmeister dieses Mal zu vier Freundschaftsspielen gegen die beiden Londoner Top-Mannschaften Chelsea und Arsenal sowie den beiden italienischen Legenden AC Mailand und Inter Mailand nach China und Singapur führt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Flugzeugkennung | D-AIHZ |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |