LOT Polish Airlines Tupolev TU-134A – SP-LHG
Artikelnummer:
537025
Listenpreis:
32,95 €
Die Ankunft der ersten TU-134 im November 1968, vor 55 Jahren also, läutete das Jet-Kapitel bei der polnischen LOT ein. 1973 folgten leistungsfähigere TU-134A, die neben einem gestreckten Rumpf für nunmehr 76 Passagiere viele technische Verbesserungen aufwiesen.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 37 g |
| Flugzeugkennung | SP-LHG |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ankunft der ersten TU-134 im November 1968, vor 55 Jahren also, läutete das Jet-Kapitel bei der polnischen LOT ein. 1973 folgten leistungsfähigere TU-134A, die neben einem gestreckten Rumpf für nunmehr 76 Passagiere viele technische Verbesserungen aufwiesen.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 37 g |
| Flugzeugkennung | SP-LHG |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |