LOT Polish Airlines Embraer E195 – SP-LND
Artikelnummer:
536325
Listenpreis:
25,17 €
15 Exemplare des Typs Embraer 195 umfasst seit 2011 die Flotte des sehr beliebten Spitzenmodells des scherzhaft „Jungle Jets“ genannten Twinjets von Embraer. Die wesentlich effizienteren E195 lösten die komplette „Classic“-Flotte der polnischen Airline, bestehend aus Boeing 737 der Serien -300, -400 und -500 ab.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | SP-LND |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
15 Exemplare des Typs Embraer 195 umfasst seit 2011 die Flotte des sehr beliebten Spitzenmodells des scherzhaft „Jungle Jets“ genannten Twinjets von Embraer. Die wesentlich effizienteren E195 lösten die komplette „Classic“-Flotte der polnischen Airline, bestehend aus Boeing 737 der Serien -300, -400 und -500 ab.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | SP-LND |
| Neuheit | Juli/August 2022 |