LOT - Polish Airlines Douglas DC-3 (70 Jahre)
Artikelnummer:
511421
Listenpreis:
9,75 €
Am 29. Januar 1999 feierte LOT Polish Airlines ihren siebzigsten Geburtstag. Ein willkommener Anlass, die Wings-Flotte der polnischen Airline kräftig zu aktualisieren. Die drei neuen Modelle erscheinen in besonderen Jubiläums-Verpackungen und sind mit Reg
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-3 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 60 mm |
| Gewicht | 22 g |
| Flugzeugkennung | SP-LCD |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 29. Januar 1999 feierte LOT Polish Airlines ihren siebzigsten Geburtstag. Ein willkommener Anlass, die Wings-Flotte der polnischen Airline kräftig zu aktualisieren. Die drei neuen Modelle erscheinen in besonderen Jubiläums-Verpackungen und sind mit Reg
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LOT Polish Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-3 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 60 mm |
| Gewicht | 22 g |
| Flugzeugkennung | SP-LCD |