Liebherr Radlader L 580 "Franz Fischer Nienburg"
Artikelnummer:
304139
Listenpreis:
29,50 €
Für die Verladung der firmeneigenen Fahrzeuge mit Schüttgütern, vornehmlich Streusalz, setzt das bekannte Unternehmen Franz Fischer aus Nienburg an der Weser diesen Liebherr Radlader ein.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Franz Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Moosgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 55.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Verladung der firmeneigenen Fahrzeuge mit Schüttgütern, vornehmlich Streusalz, setzt das bekannte Unternehmen Franz Fischer aus Nienburg an der Weser diesen Liebherr Radlader ein.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Franz Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Moosgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 55.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |