Liebherr Radlader L 580 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
156271
Listenpreis:
25,00 €
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |