Liebherr Planierraupe "Waggershauser"
Artikelnummer:
159265
Listenpreis:
24,00 €
Die Serie der grünen Baufahrzeugflotte vom Kirchheimer Bauunternehmen Waggershauser wird durch eine weitere Baumaschine ergänzt. Die Liebherr Planierraupe erscheint in der für Waggershauser Fahrzeuge typischen Farbgebung in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 53.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der grünen Baufahrzeugflotte vom Kirchheimer Bauunternehmen Waggershauser wird durch eine weitere Baumaschine ergänzt. Die Liebherr Planierraupe erscheint in der für Waggershauser Fahrzeuge typischen Farbgebung in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 53.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |