Liebherr Mobilkran LTM 1300-6.2 "Liebherr"
Artikelnummer:
310338
Listenpreis:
89,95 €
Wieder verfügbar! Hoch hinaus ging es mit einer der TOP-Neuheiten bei Herpa zur Spielwaremesse 2019. Der sechsachsige Liebherr-Mobilkran LTM 1300-6.2 wurde von Herpa komplett neu entwickelt. Die für den Einsatz erforderlichen Ballastgewichte liegen dem Modell bei. Das Miniaturmodell hat bei allen angesteckten Teleskopen eine Höhe von ca. 90 cm.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 622.5 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wieder verfügbar! Hoch hinaus ging es mit einer der TOP-Neuheiten bei Herpa zur Spielwaremesse 2019. Der sechsachsige Liebherr-Mobilkran LTM 1300-6.2 wurde von Herpa komplett neu entwickelt. Die für den Einsatz erforderlichen Ballastgewichte liegen dem Modell bei. Das Miniaturmodell hat bei allen angesteckten Teleskopen eine Höhe von ca. 90 cm.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 622.5 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2026 |