Liebherr Mobilkran LTM 1300-6.2 "Baumann"
Artikelnummer:
311786
Listenpreis:
89,95 €
Das Schwerlast- und Kranunternehmen Baumann aus Bonn blickt mittlerweile auf eine mehr als 130-jährige Tätigkeit zurück. Aktuell in den Fuhrpark wurde der Liebherr Mobilkran LTM 1300-6.2 aufgenommen, den Herpa als hochwertige Miniatur in einer einmaligen Auflage realisiert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Baumann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 580 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Schwerlast- und Kranunternehmen Baumann aus Bonn blickt mittlerweile auf eine mehr als 130-jährige Tätigkeit zurück. Aktuell in den Fuhrpark wurde der Liebherr Mobilkran LTM 1300-6.2 aufgenommen, den Herpa als hochwertige Miniatur in einer einmaligen Auflage realisiert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Baumann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 580 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |