Liebherr Mobilkran LTM 1045 "THW"
Artikelnummer:
312646
Listenpreis:
59,95 €
Beim THW werden verschiedene Mobilkrane, wie der Liebherr-Mobilkran LTM 1045, zum Heben von großen Lasten bei der schweren Bergung und beim Behelfsbrückenbau eingesetzt. Die seltenen Kräne werden vom THW bei Bedarf auch gebraucht beschafft. Das THW-Design des Herpa Modells orientiert sich an dem Liebherr-Mobilkran des THW-Ausbildungszentrums Hoya.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 146 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Beim THW werden verschiedene Mobilkrane, wie der Liebherr-Mobilkran LTM 1045, zum Heben von großen Lasten bei der schweren Bergung und beim Behelfsbrückenbau eingesetzt. Die seltenen Kräne werden vom THW bei Bedarf auch gebraucht beschafft. Das THW-Design des Herpa Modells orientiert sich an dem Liebherr-Mobilkran des THW-Ausbildungszentrums Hoya.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 146 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |