Liebherr Mobilkran LTM 1045 "Berliner Feuerwehr"
Artikelnummer:
158343
Listenpreis:
39,50 €
In dem neuen Design der Berliner Feuerwehr wird der aktuelle Liebherr Mobilkran als Miniaturmodell erscheinen. Das Modell wird mit den für die Feuerwehreinsätze entsprechenden Details und ohne Gittermastspitze ausgeliefert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In dem neuen Design der Berliner Feuerwehr wird der aktuelle Liebherr Mobilkran als Miniaturmodell erscheinen. Das Modell wird mit den für die Feuerwehreinsätze entsprechenden Details und ohne Gittermastspitze ausgeliefert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |