Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 "Trost"
Artikelnummer:
156912
Listenpreis:
39,50 €
Die Herpa-Serie des in Niederösterreich ansässigen Bau- und Transportunternehmen Trost wird mit diesem Mobilkran in einmaliger Auflage fortgesetzt. Das Familienunternehmen wurde 1958 durch Johann Trost gegründet. Um den Anforderungen der Branche gerecht zu werden, hat sich das Unternehmen neben dem klassischen Güterverkehr vor allem auf die Bereiche Sonder- und Schwertransport sowie auf den Bereich Autokranverleih und Erdbau spezialisiert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Herpa-Serie des in Niederösterreich ansässigen Bau- und Transportunternehmen Trost wird mit diesem Mobilkran in einmaliger Auflage fortgesetzt. Das Familienunternehmen wurde 1958 durch Johann Trost gegründet. Um den Anforderungen der Branche gerecht zu werden, hat sich das Unternehmen neben dem klassischen Güterverkehr vor allem auf die Bereiche Sonder- und Schwertransport sowie auf den Bereich Autokranverleih und Erdbau spezialisiert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2010 |