Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 "Mammoet" (NL)
Artikelnummer:
152365
Listenpreis:
39,50 €
Weltweit tätig ist der Niederländische Transport- und Schwerlastriese Mammoet. Herpa hat bereits in der Vergangenheit einige Modelle in dem Design des Unternehmen umgesetzt. Der aktuelle Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 aus dem Herpa Sortiment erscheint nun auch in der schwarz-roten Mammoet Farbgebung als limitierte Auflage. Der Schriftzug für den Ausleger ist dem Modell aus technischen Gründen als Decal beigelegt.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mammoet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Weltweit tätig ist der Niederländische Transport- und Schwerlastriese Mammoet. Herpa hat bereits in der Vergangenheit einige Modelle in dem Design des Unternehmen umgesetzt. Der aktuelle Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 aus dem Herpa Sortiment erscheint nun auch in der schwarz-roten Mammoet Farbgebung als limitierte Auflage. Der Schriftzug für den Ausleger ist dem Modell aus technischen Gründen als Decal beigelegt.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mammoet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |