Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
150972
Listenpreis:
39,50 €
Endlich in Rot! Der aus über hundert Teilen bestehende Liebherr-Mobilkran LTM 1045/1 aus dem Hause Herpa wird schon lange von den Freunden roter Fahrzeuge erwartet. Vorerst erscheint dieser Kran in neutraler Feuerwehr-Farbgebung auf Basis des vorhandenen Modells, jedoch ohne angesteckte Gittermastspitze. Weitere Gestaltungen nach aktuellen Vorbildern erscheinen Ende 2005 im Herpa-Programm.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Endlich in Rot! Der aus über hundert Teilen bestehende Liebherr-Mobilkran LTM 1045/1 aus dem Hause Herpa wird schon lange von den Freunden roter Fahrzeuge erwartet. Vorerst erscheint dieser Kran in neutraler Feuerwehr-Farbgebung auf Basis des vorhandenen Modells, jedoch ohne angesteckte Gittermastspitze. Weitere Gestaltungen nach aktuellen Vorbildern erscheinen Ende 2005 im Herpa-Programm.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2005 |