Liebherr Mobilkran LTM 1045/1 "Breuer & Wasel"
Artikelnummer:
150910
Listenpreis:
39,50 €
“Im Herzen Rheinländer, im Alltag überall“ lautet das Motto des Bergheimer Unternehmens Breuer & Wasel. Im Bereich Schwerlast und Krane werden die Fahrzeuge bundesweit eingesetzt. Der Liebherr-Mobilkran LTM 1045, als Herpa-Miniatur aus über hundert Teilen zusammengesetzt, erscheint mit vorbildgerechter Beschriftung. Weitere Modelle dieses Unternehmen sind geplant.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Breuer & Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
“Im Herzen Rheinländer, im Alltag überall“ lautet das Motto des Bergheimer Unternehmens Breuer & Wasel. Im Bereich Schwerlast und Krane werden die Fahrzeuge bundesweit eingesetzt. Der Liebherr-Mobilkran LTM 1045, als Herpa-Miniatur aus über hundert Teilen zusammengesetzt, erscheint mit vorbildgerechter Beschriftung. Weitere Modelle dieses Unternehmen sind geplant.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Breuer & Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Neuheit | März/April 2005 |