Liebherr LTM 1300-6.2 Mobilkran „Wasel“
Artikelnummer:
310697
Listenpreis:
89,95 €
Als einer der Großen in der Kranbranche setzt auch Wasel Krane aus Bergheim den aktuellen Liebherr-Mobilkran LTM 1300-6.2 ein. In den Farben von Wasel wird das schwere, sechsachsige Gerät mit beiliegenden Ballastgewichten für den vorbildgerechten Modelleinsatz bei Herpa einmalig produziert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 608.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als einer der Großen in der Kranbranche setzt auch Wasel Krane aus Bergheim den aktuellen Liebherr-Mobilkran LTM 1300-6.2 ein. In den Farben von Wasel wird das schwere, sechsachsige Gerät mit beiliegenden Ballastgewichten für den vorbildgerechten Modelleinsatz bei Herpa einmalig produziert.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 250 x 75 mm |
| Gewicht | 608.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |