Liebherr L580 Radlader
Artikelnummer:
148122
Listenpreis:
25,00 €
Dieser Radlader wird von der Firma Liebherr im Werk Bischofshofen in Österreich gebaut. Herpa hat sich dieser Baumschine angenommen und das erste High-Tech Modell im Baumaschinenbereich konstruiert. Das Modell verfügt über viele Details und Funktionen wie z. B. Knicklenkung, bewegliche Schaufel und zu öffnende Motorhaube. Das erste Modell dieses Radladers erscheint im Design des Herstellers.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 158 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 61.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Radlader wird von der Firma Liebherr im Werk Bischofshofen in Österreich gebaut. Herpa hat sich dieser Baumschine angenommen und das erste High-Tech Modell im Baumaschinenbereich konstruiert. Das Modell verfügt über viele Details und Funktionen wie z. B. Knicklenkung, bewegliche Schaufel und zu öffnende Motorhaube. Das erste Modell dieses Radladers erscheint im Design des Herstellers.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Liebherr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 158 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 61.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |