Liebherr Abbruchbagger Litronic R954 Longfront "Fischer"
Artikelnummer:
152655
Listenpreis:
30,25 €
Das Vorbild für das erste Sondermodell des neuen Liebherr 954 Longfront stellt die Fa. Fischer aus Weilheim a.d Teck, in Herpa-Kreisen bekannt durch einige Sondermodelle. Das schwere Gerät ist mit den Logos des Unternehmen bedruckt und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 195 x 65 mm |
| Gewicht | 163 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Vorbild für das erste Sondermodell des neuen Liebherr 954 Longfront stellt die Fa. Fischer aus Weilheim a.d Teck, in Herpa-Kreisen bekannt durch einige Sondermodelle. Das schwere Gerät ist mit den Logos des Unternehmen bedruckt und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Liebherr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 195 x 65 mm |
| Gewicht | 163 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |