LATAM Airlines Brasil Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
537346
Listenpreis:
39,95 €
LATAM Airlines Group mit Drehkreuzen in Rio de Janeiro, Sao Paulo und Brasilia. Zu der mehr als 130 Flugzeugen zählenden Flotte gehören zehn Boeing 777-300ER, die auf Langstrecken nach Deutschland, Großbritannien, Spanien, Italien sowie nach Nordamerika zum Einsatz kommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LATAM |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777-300ER |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Flugzeugkennung | PT-MUF |
| Neuheit | Januar/Februar 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
LATAM Airlines Group mit Drehkreuzen in Rio de Janeiro, Sao Paulo und Brasilia. Zu der mehr als 130 Flugzeugen zählenden Flotte gehören zehn Boeing 777-300ER, die auf Langstrecken nach Deutschland, Großbritannien, Spanien, Italien sowie nach Nordamerika zum Einsatz kommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | LATAM |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777-300ER |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Flugzeugkennung | PT-MUF |
| Neuheit | Januar/Februar 2024 |