Krupp Titan Tank-LKW "BV Aral"
Artikelnummer:
152174
Listenpreis:
16,00 €
Eine gänzlich neue Variante des Krupp Titan ergänzt im Frühjahr die Flotte der Oldtimer-LKW. Neben dem neuen Tankaufbau präsentiert sich das Modell zudem mit neuem Fahrgestell und stark modifizierter Kabine im Kleid des Erdölkonzerns Aral.
| Hersteller | Krupp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BV Aral |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine gänzlich neue Variante des Krupp Titan ergänzt im Frühjahr die Flotte der Oldtimer-LKW. Neben dem neuen Tankaufbau präsentiert sich das Modell zudem mit neuem Fahrgestell und stark modifizierter Kabine im Kleid des Erdölkonzerns Aral.
| Hersteller | Krupp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BV Aral |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Neuheit | März/April 2006 |