Krupp Titan Planen-Hängerzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
153904
Listenpreis:
20,00 €
Für die fiktive und Herpa eigene Spedition „Riwatrans“ gehen diesmal wieder zwei Modelle an den Start. Zum einen handelt es sich um einen Sattelzug mit einer dreiachsigen Zugmaschine mit Vorlaufachse und einem Meusburger-Jumboplanenauflieger mit fünf Achsen. Zum anderen wird ein echter Klassiker im Design von Riwatrans erscheinen, ein Krupp Titan Planen-Hängerzug! Ein echter Oldie der Fünfzigerjahre.
| Hersteller | Krupp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rotbraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive und Herpa eigene Spedition „Riwatrans“ gehen diesmal wieder zwei Modelle an den Start. Zum einen handelt es sich um einen Sattelzug mit einer dreiachsigen Zugmaschine mit Vorlaufachse und einem Meusburger-Jumboplanenauflieger mit fünf Achsen. Zum anderen wird ein echter Klassiker im Design von Riwatrans erscheinen, ein Krupp Titan Planen-Hängerzug! Ein echter Oldie der Fünfzigerjahre.
| Hersteller | Krupp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rotbraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |