Korean Air Lines Airbus A380-800
Artikelnummer:
518321
Listenpreis:
24,79 €
Die koreanische Airline wird ihren ersten A380 im kommenden Mai entgegennehmen und plant, diesen als erste Airline über den Pazifik nach Nordamerika einzusetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Korean Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 75 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 305 g |
| Flugzeugkennung | HL-8213 |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die koreanische Airline wird ihren ersten A380 im kommenden Mai entgegennehmen und plant, diesen als erste Airline über den Pazifik nach Nordamerika einzusetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Korean Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 75 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 305 g |
| Flugzeugkennung | HL-8213 |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |