Kenya Airways Boeing 777-200
Artikelnummer:
504010
Listenpreis:
22,75 €
Nach anfänglich schwierigen Jahren hat sich Kenya Airways zu einer der erfolgreichsten Fluggesellschaften Afrikas entwickelt und kräftig investiert. Seit letztem Jahr bilden drei Boeing 777-2U8/ER die Flaggschiffe der Flotte. Mit Übernahme der letzten „Triple Seven“ mit dem Kennzeichen 5Y-KQT führte Kenya Airways auch eine neue Bemalung ein mit dem stolzen Schriftzug „The Pride of Africa“.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Kenya Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | 5Y-KQT |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach anfänglich schwierigen Jahren hat sich Kenya Airways zu einer der erfolgreichsten Fluggesellschaften Afrikas entwickelt und kräftig investiert. Seit letztem Jahr bilden drei Boeing 777-2U8/ER die Flaggschiffe der Flotte. Mit Übernahme der letzten „Triple Seven“ mit dem Kennzeichen 5Y-KQT führte Kenya Airways auch eine neue Bemalung ein mit dem stolzen Schriftzug „The Pride of Africa“.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Kenya Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | 5Y-KQT |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |