Iveco Wechselkoffer-Hängerzug "Deutrans"
Artikelnummer:
307161
Listenpreis:
34,95 €
Ende der 80er Jahre vereinfachte die Spedition Deutrans ihr Truckdesign und schickte die LKW der DDR-Spedition mit weiß lackierten Fahrzeugen und je einem blauen und einem orangefarbenen Streifen auf die Straßen. Die sorgfältig ausgewählten Fahrer sämtlicher Fahrzeuge für den Transitverkehr in den Westen mussten eine gewisse Linientreue vorweisen und waren nicht selten Mitglied der Partei.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ende der 80er Jahre vereinfachte die Spedition Deutrans ihr Truckdesign und schickte die LKW der DDR-Spedition mit weiß lackierten Fahrzeugen und je einem blauen und einem orangefarbenen Streifen auf die Straßen. Die sorgfältig ausgewählten Fahrer sämtlicher Fahrzeuge für den Transitverkehr in den Westen mussten eine gewisse Linientreue vorweisen und waren nicht selten Mitglied der Partei.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |