Iveco Turbostar Planen-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
304719
Listenpreis:
29,50 €
Zum Fuhrpark des Traditionsunternehmens aus Braunschweig zählten in den 1980er Jahren auch einige Iveco Fahrzeuge. Dieser Iveco Turbostar war unter anderem auch mit diesem Planenauflieger unterwegs.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum Fuhrpark des Traditionsunternehmens aus Braunschweig zählten in den 1980er Jahren auch einige Iveco Fahrzeuge. Dieser Iveco Turbostar war unter anderem auch mit diesem Planenauflieger unterwegs.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |