Iveco TS Koffer-Hängerzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
151870
Listenpreis:
20,50 €
Im aktuellen Design fährt erneut ein Baustoffhängerzug von Riwatrans, beladen mit Steinpaketen, mit dem aktuellen Scania R Fahrerhaus in einmaliger Auflage im Fachhandel vor. Weiterhin wird die Dauerserie durch einen Iveco Turbostar Koffer-Hängerzug im Design der 80er Jahre ergänzt. Auch dieses Fahrzeug erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im aktuellen Design fährt erneut ein Baustoffhängerzug von Riwatrans, beladen mit Steinpaketen, mit dem aktuellen Scania R Fahrerhaus in einmaliger Auflage im Fachhandel vor. Weiterhin wird die Dauerserie durch einen Iveco Turbostar Koffer-Hängerzug im Design der 80er Jahre ergänzt. Auch dieses Fahrzeug erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |