Iveco Trakker 6x6 "Winterdienst"
Artikelnummer:
310727
Listenpreis:
29,95 €
In vielen Kommunen ist der aktuelle Iveco Trakker als Kipper im Einsatz, der in den Wintermonaten mit einem entsprechenden Winterdienst-Aufbau seinen Dienst verrichtet. Herpa realisiert dieses Modell in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Winterdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In vielen Kommunen ist der aktuelle Iveco Trakker als Kipper im Einsatz, der in den Wintermonaten mit einem entsprechenden Winterdienst-Aufbau seinen Dienst verrichtet. Herpa realisiert dieses Modell in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Winterdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |