Iveco Stralis XP Volumen-Sattelzug "Gruber Logistics"
Artikelnummer:
310512
Listenpreis:
39,95 €
Gruber Logistics ist seit nunmehr über 80 Jahren ein Familienunternehmen, deren Fahrzeuge europaweit im Einsatz sind. Aktuell realisiert Herpa einen Iveco Stralis XP, der einen vierachsigen Meusburger-Auflieger zieht und komplett in den Firmenfarben umgesetzt wird.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gruber Logistics ist seit nunmehr über 80 Jahren ein Familienunternehmen, deren Fahrzeuge europaweit im Einsatz sind. Aktuell realisiert Herpa einen Iveco Stralis XP, der einen vierachsigen Meusburger-Auflieger zieht und komplett in den Firmenfarben umgesetzt wird.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |