Iveco Stralis NP Kühlkoffer-Sattelzug „Dachser Food Logistic"
Artikelnummer:
312455
Listenpreis:
39,95 €
Im Bereich der Lebensmitteltransporte wird auch von dem Transportunternehmen Dachser der neue Iveco Stralis NP mit Gasantrieb eingesetzt. Grund genug dieses Fahrzeug als in einer limitierten Auflage als Herpa-Miniaturmodell zu fertigen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich der Lebensmitteltransporte wird auch von dem Transportunternehmen Dachser der neue Iveco Stralis NP mit Gasantrieb eingesetzt. Grund genug dieses Fahrzeug als in einer limitierten Auflage als Herpa-Miniaturmodell zu fertigen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |