Iveco Stralis Highway XP "Schwabentruck"
Artikelnummer:
309172
Listenpreis:
24,95 €
Dieser Iveco Stralis XP ist zwar kein echter Race-Truck, macht aber im Rennsportkleid vom „Truckrace-Rennteam Schwabentruck“ mehr als eine gute Figur. Grund genug für uns, dieses außergewöhnlich schöne Modell in einer limitierten Auflage als H0-Modell zu erwecken.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwabentruck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Iveco Stralis XP ist zwar kein echter Race-Truck, macht aber im Rennsportkleid vom „Truckrace-Rennteam Schwabentruck“ mehr als eine gute Figur. Grund genug für uns, dieses außergewöhnlich schöne Modell in einer limitierten Auflage als H0-Modell zu erwecken.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwabentruck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |