Iveco Stralis Hi-Way XP Kühlkoffer-Sattelzug "Nutella / Spedition Michel" (Bayern / Wemding)
Artikelnummer:
310031
Listenpreis:
49,95 €
Im bayerischen Donau-Ries-Kreis ist die Spedition Michel ansässig, die diesen Iveco Stralis mit Kühlkofferauflieger einsetzt. Dieser von Ferrero gestaltete Auflieger hat auf den Gläsern eine geänderte Beschriftung gegenüber dem bisher bekannten Nutella-Sattelzug bei Herpa.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michel nutella |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im bayerischen Donau-Ries-Kreis ist die Spedition Michel ansässig, die diesen Iveco Stralis mit Kühlkofferauflieger einsetzt. Dieser von Ferrero gestaltete Auflieger hat auf den Gläsern eine geänderte Beschriftung gegenüber dem bisher bekannten Nutella-Sattelzug bei Herpa.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michel nutella |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |