Iveco Stralis Gardinenplanen-Sattelzug "Wincanton"
Artikelnummer:
287982
Listenpreis:
23,50 €
Wincanton ist ein europäisches Unternehmen mit über 360 Standorten in 15 Ländern. Im Dezember 2002 wurde P&O Trans European von Wincanton übernommen. Die im neuen Design von Wincanton gestalteten Fahrzeuge werden europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wincanton |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 02/2008 |
| Auflage | 1300 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wincanton ist ein europäisches Unternehmen mit über 360 Standorten in 15 Ländern. Im Dezember 2002 wurde P&O Trans European von Wincanton übernommen. Die im neuen Design von Wincanton gestalteten Fahrzeuge werden europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wincanton |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 02/2008 |
| Auflage | 1300 |