Iveco S-Way LNG Kühlkoffer-Sattelzug "Kuchenmeister" (Nordrhein-Westfalen/Soest)
Artikelnummer:
317207
Listenpreis:
44,95 €
Kuchenmeister – Backtradition seit 1884! Auf fast 140 Jahren blickt die Soester Firma nun zurück, wobei der Name Kuchenmeister erst 1979 „erfunden“ wurde. Seit 1998 werden die, vorher von Schöller, bekannten Koala-Kekse produziert. Seit werden erste LNG- und CNG-Zugmaschinen angeschafft. Der Iveco S-Way mit Koala-Werbung ist einer der jüngsten Sattelzüge im hauseigenen Fuhrpark, der stark auf Nachhaltigkeit bedacht ist. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kuchenmeister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kuchenmeister – Backtradition seit 1884! Auf fast 140 Jahren blickt die Soester Firma nun zurück, wobei der Name Kuchenmeister erst 1979 „erfunden“ wurde. Seit 1998 werden die, vorher von Schöller, bekannten Koala-Kekse produziert. Seit werden erste LNG- und CNG-Zugmaschinen angeschafft. Der Iveco S-Way mit Koala-Werbung ist einer der jüngsten Sattelzüge im hauseigenen Fuhrpark, der stark auf Nachhaltigkeit bedacht ist. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kuchenmeister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |