Iveco S-Way LNG Gardinenplanen-Sattelzug "Willi Betz" (Baden-Württemberg/Reutlingen)
Artikelnummer:
317931
Listenpreis:
42,95 €
Rund 200 Herpa-Modelle sind in den letzten 40 Jahren mit der Reutlinger Spedition umgesetzt worden. Nach dem Iveco Hängerzug mit LNG-Antrieb aus Anfang 2023 (315913), folgt nun die ebenfalls LNG-angetriebene Zugmaschine mit passendem Auflieger im bekannten Design des Unternehmens. Die Zugmaschine erhält die Nr. 14100, der Auflieger die 33659.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb, weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Rund 200 Herpa-Modelle sind in den letzten 40 Jahren mit der Reutlinger Spedition umgesetzt worden. Nach dem Iveco Hängerzug mit LNG-Antrieb aus Anfang 2023 (315913), folgt nun die ebenfalls LNG-angetriebene Zugmaschine mit passendem Auflieger im bekannten Design des Unternehmens. Die Zugmaschine erhält die Nr. 14100, der Auflieger die 33659.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb, weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |