Iveco S-Way LNG Gardinenplanen-Sattelzug 15m "Stöhr" (Baden-Württemberg/Rottenacker)
Artikelnummer:
315227
Listenpreis:
42,95 €
In 1962 gründete Karl Stöhr das Transportunternehmen Stöhr in Munderkingen. Heute ist das Unternehmen mit Sitz in Rottenacker 60 Jahre im Transportwesen tätig. Herpa wird den neuen Iveco S-Way LNG mit einem neuen 15-Meter Gardinenplanen-Auflieger als Miniaturmodell umsetzen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stöhr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In 1962 gründete Karl Stöhr das Transportunternehmen Stöhr in Munderkingen. Heute ist das Unternehmen mit Sitz in Rottenacker 60 Jahre im Transportwesen tätig. Herpa wird den neuen Iveco S-Way LNG mit einem neuen 15-Meter Gardinenplanen-Auflieger als Miniaturmodell umsetzen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stöhr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |