Iveco S-Way LNG Gardinenplanen-Sattelzug 15 m "Wildt"
Artikelnummer:
314947
Listenpreis:
42,95 €
Die Spedition Friedrich Wildt aus Ettenheim in Baden-Württemberg ist mit Ihren LKW bundesweit auf den Straßen präsent. Der bei Herpa neue 15-Meter-Auflieger ist bei der Wildt GmbH bereits im Alltagseinsatz und dient dem ersten Herpa-Modell des Aufliegers in Kombination mit einer aktuellen Iveco S-Way LNG Zugmaschine als Vorbild.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Friedrich Wildt aus Ettenheim in Baden-Württemberg ist mit Ihren LKW bundesweit auf den Straßen präsent. Der bei Herpa neue 15-Meter-Auflieger ist bei der Wildt GmbH bereits im Alltagseinsatz und dient dem ersten Herpa-Modell des Aufliegers in Kombination mit einer aktuellen Iveco S-Way LNG Zugmaschine als Vorbild.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |