Iveco S-Way Kühlkoffer-Sattelzug „Spedition Hollenhorst“
Artikelnummer:
313476
Listenpreis:
42,95 €
In Nottuln nahe dem westfälischen Münster ist die Spedition Hollenhorst beheimatet. Herpa setzt den komplett orangefarbenen Iveco S-Way-Sattelzug der Spedition als eines der ersten Modelle dieses Typs um.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 3 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Nottuln nahe dem westfälischen Münster ist die Spedition Hollenhorst beheimatet. Herpa setzt den komplett orangefarbenen Iveco S-Way-Sattelzug der Spedition als eines der ersten Modelle dieses Typs um.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 3 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |