Iveco S-Way Eutersilo-Sattelzug „Beton Potthoff“
Artikelnummer:
314237
Listenpreis:
42,95 €
In Rosendahl im Münsterland ist die Firmengruppe Potthoff ansässig, die auch Niederlassungen in Mecklenburg-Vorpommern unterhält. Neu im Fuhrpark ist dieser Iveco S-Way, der einen Eutersilo-Auflieger des Unternehmens zieht. Weitere Modelle der Firmengruppe sind bei Herpa in Planung.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Rosendahl im Münsterland ist die Firmengruppe Potthoff ansässig, die auch Niederlassungen in Mecklenburg-Vorpommern unterhält. Neu im Fuhrpark ist dieser Iveco S-Way, der einen Eutersilo-Auflieger des Unternehmens zieht. Weitere Modelle der Firmengruppe sind bei Herpa in Planung.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |