Iveco Baukipper-Sattelzug, kommunalorange
Artikelnummer:
309356
Listenpreis:
29,95 €
Viele Unternehmen der Baubranche setzen auch heute noch klassische Zugmaschinen im Nahverkehr ein. Herpa kombiniert den Schmitz Kippauflieger mit einer klassischen Magirus Zugmaschine mit kurzem Fahrerhaus.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Viele Unternehmen der Baubranche setzen auch heute noch klassische Zugmaschinen im Nahverkehr ein. Herpa kombiniert den Schmitz Kippauflieger mit einer klassischen Magirus Zugmaschine mit kurzem Fahrerhaus.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |