Italian Air Force Lockheed F-35A Lightning II - 32˚ Stormo, 100th anniversary 13˚ Grupo, Amendola
Artikelnummer:
571371
Listenpreis:
32,95 €
Aufgrund ihrer Stealth-Eigenschaften und der besonderen Oberflächeneigenschaften sind Sonderlackierungen bei der F-35 bisher rar gesät. Zu ihrem Jubiläum zum hundertsten Gründungstag ließ es sich die 13. Staffel jedoch nicht nehmen, zumindest an einem der beiden Leitwerke einer ihrer F-35 mit der Trikolore und eine Darstellung von Don Quijote aus dem Staffelwappen etwas Farbe ins Spiel zu bringen.
| Hersteller | Lockheed Martin |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Italian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-35 Lightning II |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Flugzeugkennung | MM7357 |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aufgrund ihrer Stealth-Eigenschaften und der besonderen Oberflächeneigenschaften sind Sonderlackierungen bei der F-35 bisher rar gesät. Zu ihrem Jubiläum zum hundertsten Gründungstag ließ es sich die 13. Staffel jedoch nicht nehmen, zumindest an einem der beiden Leitwerke einer ihrer F-35 mit der Trikolore und eine Darstellung von Don Quijote aus dem Staffelwappen etwas Farbe ins Spiel zu bringen.
| Hersteller | Lockheed Martin |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Italian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-35 Lightning II |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Flugzeugkennung | MM7357 |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |