Italian Air Force Eurofighter Typhoon twin-seat - 20° Gruppo 100th Anniversary, Grosseto Air Base
Artikelnummer:
580502
Listenpreis:
99,95 €
Zum 100. Jubiläum der 20. Staffel (Gruppo) erhielt dieser Doppelsitzer eine auffällige Sonderlackierung. Die 20 Gruppo ist verantwortlich für die Umschulung angehender Eurofighter-Piloten. Während auf der rechten Seite die Staffelfarben angebracht wurden, prangt links die traditionsreiche mausejagende Katze des 51. Geschwaders, unter der eine neue Eurofighter-Staffel zukünftig aufgestellt werden soll.
| Hersteller | Eurofighter |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Betreiber | Italian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Typhoon |
| Material | Metall |
| Farbe | MM55168 |
| Verpackungsmaße LxBxH | 252 x 83 x 252 mm |
| Gewicht | 805 g |
| Flugzeugkennung | MM55168 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 100. Jubiläum der 20. Staffel (Gruppo) erhielt dieser Doppelsitzer eine auffällige Sonderlackierung. Die 20 Gruppo ist verantwortlich für die Umschulung angehender Eurofighter-Piloten. Während auf der rechten Seite die Staffelfarben angebracht wurden, prangt links die traditionsreiche mausejagende Katze des 51. Geschwaders, unter der eine neue Eurofighter-Staffel zukünftig aufgestellt werden soll.
| Hersteller | Eurofighter |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Betreiber | Italian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Typhoon |
| Material | Metall |
| Farbe | MM55168 |
| Verpackungsmaße LxBxH | 252 x 83 x 252 mm |
| Gewicht | 805 g |
| Flugzeugkennung | MM55168 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |