Iran Air Boeing 747-200
Artikelnummer:
551274
Listenpreis:
49,50 €
In ähnlicher Version gab es dieses Modell bereits in der Herpa-Collection. Für die Marketing-Abteilung von Iran Air wurde die Boeing 747 vor kurzem nochmals produziert – die Registration, Name und Verpackung nach den Wünschen von Iran Air geändert. Ursprünglich wurde diese Version des Modells nur an gute Kunden und Zulieferer von Iran Air verschenkt – nach einer Sperrfrist können wir Ihnen eine Teilauflage aber auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Iran Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 298 mm |
| Gewicht | 877 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In ähnlicher Version gab es dieses Modell bereits in der Herpa-Collection. Für die Marketing-Abteilung von Iran Air wurde die Boeing 747 vor kurzem nochmals produziert – die Registration, Name und Verpackung nach den Wünschen von Iran Air geändert. Ursprünglich wurde diese Version des Modells nur an gute Kunden und Zulieferer von Iran Air verschenkt – nach einer Sperrfrist können wir Ihnen eine Teilauflage aber auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Iran Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 298 mm |
| Gewicht | 877 g |