Interflug Antonov AN-2
Artikelnummer:
552899
Listenpreis:
29,00 €
Unter der Registration DDR-SKA wurde diese An-2 ab 1968 von der Interflug Spezialflug hauptsächlich für die Aufnahme von Luftbildern eingesetzt. Das Metallmodell ist mit Gummireifen ausgestattet.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Interflug |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter der Registration DDR-SKA wurde diese An-2 ab 1968 von der Interflug Spezialflug hauptsächlich für die Aufnahme von Luftbildern eingesetzt. Das Metallmodell ist mit Gummireifen ausgestattet.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Interflug |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |