IFA L 60 Planen-Hängerzug "THW Nürnberg"
Artikelnummer:
090513
Listenpreis:
29,50 €
Im Zuge der Wende wurden IFA L 60 der NVA verschiedenen THW Ortsverbänden zugeordnet. Dieser IFA L 60 mit Einzelbereifung und passendem Anhänger wurde nach einer Neugestaltung dann noch einige Jahre im THW Ortsverband Nürnberg Nord eingesetzt.
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Zuge der Wende wurden IFA L 60 der NVA verschiedenen THW Ortsverbänden zugeordnet. Dieser IFA L 60 mit Einzelbereifung und passendem Anhänger wurde nach einer Neugestaltung dann noch einige Jahre im THW Ortsverband Nürnberg Nord eingesetzt.
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |