IFA G5 TLF "Feuerwehr Torgelow"
Artikelnummer:
090384
Listenpreis:
39,50 €
Die Freiwillige Feuerwehr in Torgelow nahe Neubrandenburg hält dieses Tanklöschfahrzeug auf IFA G5 Basis noch heute als Historiefahrzeug vor. Das Original ist voll einsatzfähig und trägt das Stadtwappen von Torgelow auf den Türen. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 049900 IFA G5 TLF "Feuerwehr", Art.-Nr. 744157 IFA G5 TLF "NVA"
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Torgelow |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Freiwillige Feuerwehr in Torgelow nahe Neubrandenburg hält dieses Tanklöschfahrzeug auf IFA G5 Basis noch heute als Historiefahrzeug vor. Das Original ist voll einsatzfähig und trägt das Stadtwappen von Torgelow auf den Türen. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 049900 IFA G5 TLF "Feuerwehr", Art.-Nr. 744157 IFA G5 TLF "NVA"
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Torgelow |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |